Top.Mail.Ru
12 декабря 2012 11:46
Общество

Муниципальная милиция Ижевска будет штрафовать коммунальщиков за гололед

Это касается придомовых территорий и других внутриквартальных дорог.

К.Ившин
К.Ившин

В последнюю неделю ижевские дворы превратились в настоящий каток. При этом пешеходные дорожки на центральных улицах имеют вполне сносное состояние. Когда уберут лед, и к кому обращаться за помощью, рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

- Если мы говорим про внутриквартальные какие-то дороги, пешеходные тротуары, пешеходные дорожки – здесь зона ответственности районных администраций либо это придомовая территория. Там достаточно много проблем, где у нас управляющие компании не всегда вовремя производят подсыпку, - сказал чиновник.

Он также добавил, что решить проблему горожанам поможет муниципальная милиция, которая имеет полномочия штрафовать за нарушения правил благоустройства города.

- Все зависит от участка дороги, надо подсказывать тем, кто отвечает за него, чтобы они оперативно устраняли нарушения, а если не реагируют - поможет муниципальная милиция, которая накажет штрафом, - заметил начальник управления.

Для справки:

В случае нарушений по содержанию дорог в зимний период граждане могут обратиться в Службу благоустройства и дорожного хозяйства - 78-72-78;

отдел строительства и ЖКХ администрации Индустриального района - 44-22-65, Ленинского района - 74-15-81, Октябрьского района - 59-98-45, Первомайского района - 68-47-38, Устиновского района - 36-48-62 или в свою обслуживающую организацию.