Top.Mail.Ru
8 декабря 2012 18:06
Общество

Что хотели бы успеть сделать ижевчане до конца света

Журналист портала Izhlife.ru поинтересовался у горожан, у кого и за что они хотели бы попросить прощения. <видеоопрос> 

diary.ru; видео: автора
diary.ru; видео: автора

Согласно календарю народа майя, конец света наступит 21 декабря 2012 года. До этого дня осталось 13 дней. Журналисты газеты «Центр» и портала Izhlife.ru продолжили спрашивать горожан, верят ли они в то, что в этот день наступит конец света. Оказывается, жители нашего города к конец света не верят и даже не хотят думать о том, что 21 декабря – это последний день существования нашей планеты.

Мы задали жителям Ижевска вопрос, что они хотели бы успеть сделать до конца света, если бы он состоялся? Перед кем и за что хотели бы извиниться?

Юлия Богданова, домохозяйка, мама двоих детей, которая вышла с ними на прогулку.

Я не верю в конец света, все это вымысел.

Говорят, что комета какая-то в нашу планету врежется.

Единственное желание, чтобы дети были здоровы, а как перед концом света об этом желать, не знаю. А так, чтобы все были счастливы и здоровы.

Если бы была возможность до конца света купить машину, мы бы ее купили. Вот только зачем она нам, если предположить, что наступит конец света.

Хотелось бы извиниться перед мамой за то, что не ценила ее заботу, грубила, бывало. Перед мужем, так как бывали у нас размолвки и перед детьми за то, что шлепаю иногда, наказываю.

Нанули Кергидава, медсестра по образованию, но сейчас безработная. Ходила в поликлинику, а сейчас возвращается домой.

Единственное, что хочу - успеть до конца света свой день рождения справить, он 14 декабря.

Девочка я была бойкая, много чего не понимала раньше, теперь, с возрастом, понимаю, что кого-то могла обидеть. Поэтому, если кого-то обидела в садике, школе или институте, простите меня. Но вообще, я очень добрый человек.

Алексей Александрович, неделю назад вышел на пенсию, а сейчас работает дворником, приносит пользу людям.

Когда-нибудь конец света все же настанет, но не скоро. Наши дети и внуки еще проживут, а потом может что-нибудь и случится. Но точно сказать, как все сложится, сказать не могу.

Хотелось бы успеть съездить к детям – сыну и дочери, поцеловать внучек. Повидаться с семьей. Это самое главное.

Извинятся мне не перед кем, так как ничего плохого людям я не делаю.

Сергей, работник банка, мечтает отметить свой 34 день рождения, который будет 29 декабря.

Верю, что конец света будет. Но думаю, что часть людей все же спасется, и жизнь начнется заново.

В этот день во всем мире будет хаос, и даже те, кто что-либо планирует сейчас, попытается убежать. Лишь единицы останутся дома, и будут ждать конца света.

До 21 декабря осталось очень мало времени, и то, что мне хотелось бы успеть сделать, никак не успею, например, у меня за три недели ребенок не появится.

Извиняться мне не перед кем, ни перед родителями, ни перед друзьями. Хотя бы потому, что я сразу извиняюсь, если кого-то обидел и всегда признаю свою вину, если в чем-то виноват.