Top.Mail.Ru
3 декабря 2012 18:10
Общество

Новая остановка у «Эльгрина» «заработает» в конце декабря

К тому времени там установят светофоры.

Новая остановка у "Эльгрина". Фото Э. Карипова
Новая остановка у "Эльгрина". Фото Э. Карипова

Там осталось сделать светофоры. Об этом порталу Izhlife.ru рассказал Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска.

- Из-за технических проблем на торговой площадке не состоялись вовремя торги по светофору. Поэтому сроки немного отодвинулись. Где-то к концу декабря, когда смонтируют светофор, мы откроем пешеходный переход и перенесем остановку, - заверил Михаил Андреевич. - И соответственно, поставим на старом месте ограждение, закроем старую «зебру». К концу декабря все работы должны завершить.

Напомним, перенос остановки «Мебельный комбинат» на улице 10 лет Октября начался в конце сентября. Пешеходный переход здесь «передвигают» на несколько метров дальше от улицы Удмуртской. Теперь он будет находиться как раз между торговыми центрами – «Омегой» и «Эльгрином». Новые стеклянные остановки с деревянными скамейками пока пустуют. Первоначально все работы должны были закончить в ноябре.

Тем временем

Остановку переносят, потому что от автомобилистов поступало очень много жалоб и претензий. За 11 месяцев 2011 года там произошло 7 аварий, в которых пострадали 9 человек.

Читайте также:

Новые остановки устанавливают у «Эльгрина» в Ижевске.