Top.Mail.Ru
30 ноября 2012 15:46
Общество

Открытие крытого катка в Ижевске может задержаться

В столицу до сих пор не поступило необходимое оборудование.

Э. Карипов
Э. Карипов

В пятницу, 30 ноября, президент Удмуртии Александр Волков посетил строящийся Крытый лед, рядом с Ледовым дворцом «Ижсталь». Там, вместе со строителями, глава региона определил срок сдачи объекта – 30 декабря.

- Будем стараться к этому числу, но вопросов, которые нужно решить до сдачи, слишком много. На сегодняшний день не поставлено в полном объеме оборудование, которое тормозит работы по заморозке льда и вентиляционным системам. При этом общестроительные работы выполнены в полном объеме, - сказал Александр Волков. - Я сейчас буду выходить на министра спорта России, чтобы решился вопрос с поставкой оборудования. Постараемся, чтобы Новый год здесь можно было отмечать.

- Затрудняет срок сдачи заказанное оборудование, которое до сих не привезли в Удмуртию. Оно решит вопросы по электрической части, по водоподготовке и по вентиляции. Оно сдерживает намораживание льда и установку системы отопления. Добавлю, что сейчас работы выполнены на 95%. Чтобы успеть до Нового года, оборудование должно прийти 7 декабря. Думаю, после сегодняшней встречи на высшем уровне, оборудование должно прийти вовремя, - сказал исполняющий обязанности директора ООО «Домострой» Николай Решетников.

Напомним, что крытый лед планируется открыть к Новому году. Им будут пользоваться дети, которые занимаются фигурным катанием и хоккем. Полное описание здания и фотографии проектов смотрите ЗДЕСЬ.