Top.Mail.Ru
28 ноября 2012 22:09
Общество

Коммунальную аварию в Ижевске ликвидировали за несколько часов

 На те полдня, что у жителей 15 домов в Соцгороде не было холодной и горячей воды, им организовали подвоз воды в цистернах. <фото и видео>  

и видео Егора Авдеева
и видео Егора Авдеева

Когда возобновят подачу воды, пока не известно.

- 28 ноября, примерно в 15.00, в Ижевске произошел порыв трубы на улице Восточной, что в Соцгороде. До сих пор на месте работают коммунальщики, - рассказали порталу Izhlife.ru в Единой дежурно-диспетчерской службе Ижевска. – Когда начнут давать воду, пока не знаем. Работать на месте аварии и восстанавливать водоснабжение будут всю ночь.

Итого, без горячей и холодной воды остались жители 15 многоквартирных домов. Им доставили бочки с технической водой , и сейчас возле дома № 2 по улице Восточной стоит бочка с холодной водой.

Как рассказали в службе «072», воды нет в домах по адресам:

  • улица Циолковского №№ 9, 13, 15.
  • Гольянский поселок № 110.
  • улица Восточная №№ 2, 3, 4, 6, 8, 8а.
  • улица Промышленная №№ 25, 27.
  • улица Воровского №№ 102, 104.

Как сообщает «КП-Ижевск», место аварии посетил глава администрации города Денис Агашин.

- Водоканал по заявке администрации города устраняет утечку на бесхозных сетях (то есть они не находятся ни в чьем хозяйстве), которые в работе уже больше 30 лет - с 1979 года. В течение этого времени организован подвоз воды в бочках, - сообщила Татьяна Якушева, пресс-секретарь "Ижводоканала". - Работы продлятся еще примерно 2 часа, затем медленно начнут включать воду, чтоб не было гидроударов. Так как диаметр трубы от порыва большой - полметра, заполнение будет происходить не быстро.

В настоящее время бочки с водой стоят около дома № 25 по улице Промышленной и Циолковского, 9.

Напомним, еще одна коммунальная авария произошла днем, 28 ноября, в районе Культбазы - больше 10 домов Ижевска остались без отопления.

Коммунальная авария в Ижевске: подачу воды в Соцгород восстановили

В домах на улице Авангардной тепло тоже есть.

Почти целый день 28 ноября жители 15 домов оставались без холодной и горячей воды. Как рассказали в пресс-службе «Ижводоканала», подачу воды им восстановили ночью, в 3.30.

Напомним, в среду, примерно в 15.00, в Ижевске произошел порыв трубы на улице Восточной, что в Соцгороде. Воды не было в многоэтажках на улицах Восточной, Промышленной, Циолковского, Воровского и т. д. 

Также 28 ноября отключали отопление в домах и детских садах на улице Авангардной.

- Ближе к ночи подачу тепла восстановили, - сказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города.