Top.Mail.Ru
18 ноября 2012 14:26
Общество

Дед Мороз отметил свой день рождения

Тем временем, в Ижевске уже вовсю работает новогодняя почта зимнего волшебника. <опрос ижевчан: а вы верите в Деда Мороза?>

positivelife.com
positivelife.com

18 ноября Дед Мороз празднует свой день рождения. Сколько лет зимнему волшебнику, неизвестно, но он точно старше 2 тысяч лет.

Поздравить сказочного именинника приехали его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, якутский Дед Мороз Чисхан, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

Дату рождения снежного Дедушки придумали сами дети: именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы, сообщает mk.ru.

Тем временем, в Ижевске уже вовсю работает новогодняя почта Деда Мороза. Письма от ребят принимаются в зоопарке и обязательно с указанием обратного адреса.

- Помните, что Деду Морозу будет приятно получить не просто вашу письменную просьбу, но и рисунок, поделку, поздравление, стишок и др. Ящик для писем будет располагаться традиционно в самой холодной точке зоопарка - возле вольера с белыми медведями, - рассказали помощники волшебника в зоопарке и подчеркнули, что письма принимаются до 15 декабря включительно.

Поздравление от Деда Мороза в виде празднично оформленного персонального письма с добрыми пожеланиями можно получить и по почте. Письмо можно дополнить подарком.

Цена - 120 рублей. Стоимость подарка с поздравлением от Деда Мороза - от 480 до 750 рублей в зависимости от выбранного подарочного набора. При заказе любого новогоднего подарка письмо от Деда Мороза является бесплатным бонусом. Все поздравления пересылаются заказными письмами, подарки по России - заказными бандеролями 1-го класса.

Заказать письмо или интересный подарок можно в любом отделении почты или через сайт.

Рассылка поздравлений начнется 1 декабря. Получив извещение, адресат сможет забрать подарок в почтовом отделении в удобное время в течение 2 месяцев. Все это время сюрприз будет храниться абсолютно бесплатно.

Цифры

В 2011 году в Удмуртии было заказано около 2 тысяч поздравлений. Особой популярностью, как отмечают в пресс-службе почты, услуга пользовалась среди крупных компаний Ижевска: появилась новая тенденция - отправлять своим почетным корпоративным клиентам не традиционные поздравительные открытки, а письма от Деда Мороза.