Top.Mail.Ru
15 ноября 2012 10:36
Общество

100 незаконно построенных домов насчитали в Ижевске

С августа этого года специалисты выявили еще 30 незаконных строек. <он-лайн карта>

скриншот карты незаконного строительства
скриншот карты незаконного строительства

Летом этого года в Ижевске была составлена карта, на которой обозначили постройки, законность которых находятся под сомнением.

- В настоящее время на официальном сайте органов местного самоуправления Ижевска подготовлен и размещён уточнённый «Перечень объектов, имеющих признаки многоквартирных жилых домов». То есть, домов, которые расположены на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, но никак не для многоквартирных домов, - рассказал порталу izhlife.ru заместитель главы Администрации Ижевска по градостроительству Владимир Нестеренко.

Информация, представленная в «Перечне», периодически обновляется - выявляются новые объекты или исключаются те, по которым признаки многоквартирности не подтвердились.

На данный момент в «Перечне» 110 таких объектов, которые строятся либо уже построены с нарушением закона. В августе же этого года таких домов насчитывалось около 70.

Напомним, что по четырём объектам Администрацией города были поданы иски в судебные органы о сносе. По трем из них соответствующие решения приняты и уже вступили в законную силу. Речь идет о домах по ул. Вадима Сивкова, 290, ул. 8 Марта, 32 и ул. Баранова, 41.

Смотреть всю карту в режиме он-лайн

Читайте также:

Карта незаконного строительства появилась в Ижевске.