Top.Mail.Ru
14 ноября 2012 13:45
Общество

Автомобили на ижевских свадьбах сигналить не будут?

Второй по счету знак «Сигналить запрещено» появился у столичного загса.

fsimg.ru
fsimg.ru

Среди многообразия свадебных традиций особо выделяется привычка шофёров свадебного кортежа сигналить, что есть сил. Водители гудят и когда отъезжают от дома невесты, и когда едут в загс, и когда подъезжают к месту проведения церемонии бракосочетания. Однако Администрация Ижевска такую традицию молодоженов уже не одобряет.

Еще в декабре прошлого года, учитывая многочисленные обращения жителей домов, расположенных около Дома дружбы народов, муниципалитет постановил запретить водителям сигналить около здания по четвергам, пятницам и субботам. По этому поводу повесили и соответствующий дорожный знак.

В конце октября этого года вышло новое постановление. Тоже о запрете звукового сигнала, но уже около Управления ЗАГС Администрации Ижевска (ул. Удмуртская, 196).

- Устанавливать аналогичные знаки у других загсов пока не планируется, - прокомментировали в Управлении ЗАГС Администрации Ижевска. - По крайней мере, никакие другие постановления нам переданы не были.

Кстати, нарушение правила влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей. Так что вряд ли молодожены станут тише праздновать свадьбы в Ижевске.