Top.Mail.Ru
13 ноября 2012 17:44
Общество

294 шара выпустят в небо в память о погибших на дорогах Удмуртии

А на местах аварий, где погибли дети, зажгут свечи.

o6oi.ru
o6oi.ru

18 ноября, в День памяти жертв ДТП, пройдет автопробег по местам аварий, в которых погибли дети. Начнется он в 11:00 возле здания Управления ГИБДД МВД по УР на Воткинском шоссе. В Ижевске остановка будет в двух местах - напротив парка Горького (здесь в августе мотоциклист сбил 7-летнюю девочку) и напротив дома № 99 по улице Азина (в июне водитель автобуса сбил 12-летнего школьника).

- Чтобы почтить память детей, погибших в автомобильных авариях, мы зажжем свечи и возложим цветы. К нам могут присоединиться все желающие. Конечная остановка пробега - набережная. В 15:00 минутой молчания вспомним погибших и запустим в небо 294 шара. Именно столько жизней унесли аварии на дорогах республики в 2011 году, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УР.

К автопробегу в память жертв ДТП могут присоединиться и горожане. Важное условие - принять участие в нем могут только машины белого цвета (цвет памяти). Заявку нужно подать до 18:00 16 ноября по телефону 940-708 (отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УР).