Top.Mail.Ru
1 ноября 2012 12:12
Общество

Ижевск стал городом-лидером по количеству супермаркетов в России

Об этом заявил генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров.

grodnonews.by
grodnonews.by

Из всех российских городов больше всего супермаркетов в Ижевске. Такой вердикт вынес генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров в ходе выступления на VI Всероссийском съезде собственников независимых сетей. По итогам исследований было установлено, что в нашем городе на тысячу человек приходится 60,4 кв. метров торговой площади.

– Всего в России сейчас 2165 супермаркетов (учитываются 120 крупнейших сетей), а их общая торговая площадь превышает показатель 1858,6 тыс. кв. м,– отметили в INFOline. – За январь-сентябрь 2012 года общее число супермаркетов 120 крупнейших продуктовых сетей России увеличилось на 130 торговых объектов, а совокупные торговые площади - на 119,3 тыс. кв. м, передаёт metronews.ru.

По данным INFOLine, лидерами УР по развитию формата «Супермаркет» признаны компании «Айкай», «Столичный» и «Ижтрейдинг».

Вторым в рейтинге самых насыщенных супермаркетами городов стал Красноярск, третьим – Ярославль. Последние строчки в этом списке достались Оренбургу, Астрахани и Саратову.

Кстати, самыми привлекательными для развития формата «Супермаркет» аналитики INFOLine считают Ставрополь, Краснодар и Уфу, пишет Удминфо.