Top.Mail.Ru
22 октября 2012 20:51
Общество

Свежая информация: без газа частично остаются 102 многоэтажки в Ижевске

В них специалисты не подключают голубое топливо, потому что в некоторых квартирах подъезда не закрыт кран на газовой плите, а хозяев дома нет. Так может произойти утечка голубого топлива.

sochipravda.ru
sochipravda.ru

В них специалисты не подключают голубое топливо, потому что в некоторых квартирах подъезда не закрыт кран на газовой плите, а хозяев дома нет. Так может произойти утечка голубого топлива.

- Если говорить объективно, процесс включения займет еще 2-3 дня, - рассказал журналистам в понедельник, 22 октября, Александр Ушаков, глава муниципального образования «город Ижевск».

Что будет дальше со строительством «зебры» у «Флагмана»?

- Мы будем решать этот вопрос, все-таки некоторые горожане остаются против обустройства там пешеходного перехода, - сказал Александр Александрович. – Одно могу сказать точно – в этом году его строительство приостановлено.

Напомним, причиной ЧП стало то, что подрядчик ООО «ТонельСтройСервис» начали работу раньше положенного времени и без присмотра специалиста-газовика.

- Видимо подрядчик торопился и начал работать без нас, в итоге проколол магистральный газопровод, питающий Устиновский, Индустриальный и часть Октябрьского районов Ижевска, - рассказали в «Удмуртгазе».

Как рассказал Александр Ушаков, все разрешающие документы у подрядчика были. Отзывы о фирме тоже были хорошие. Как сообщают на официальном сайте ООО «ТонельСтройСервис» «предприятие принимало участие в строительстве коммуникаций к зданию Резиденции Президента УР, комплекса Ижевского цирка, стадиона «Купол» в парке имени Кирова, Зоопарка, Дома Дружбы народов, Свято-Михайловского собора и многих других объектов». А здесь, видимо, к сожалению, сыграл человеческий фактор.

- Ущерб, который нанесла компания «Удмуртгазу», Ижевску пока не подсчитан. Сейчас работает специальная комиссия, которая проводит техническое расследование этого дела. Может дойти и до того, что у подрядчика отнимут лицензию, - рассказал Александр Ушаков.

КСТАТИ

Ижевчане могут потребовать возмещения расходов, связанных с отключением газа.

Добиться компенсации расходов, связанных с отключением газа и вынужденного повышенного потребления электричества, горожане могут через суд.

- Претензии стоит предъявить подрядчику – ООО «ТоннельСтройСервис». Иски следует подавать в суд, - сообщил Александр Ушаков.