Top.Mail.Ru
31 октября 2012 18:07
Общество

Ижевский ресторатор Максим Коновалов знал о грядущем урагане, отправляясь в Нью-Йорк

Его жена Наталья немного волновалась, когда муж уезжал на растерзание стихии.

izh-it.ru
izh-it.ru

В ночь с 29 на 30 октября в Нью-Йорке прошел ураган «Сэнди». В это время там находился известный ижевский ресторатор Максим Коновалов, который владеет такими кафе как «Кофе семь», «Moskva», «Мама pizza» и другие.

- Он позвонил мне и, смеясь, сказал, что из-за урагана ему придется ночевать в бане. Я сказала: «Ну, помоетесь зато», - сказала Наталья. – Вообще он прекрасно знал, что там будет ураган. Прогноз погоды сейчас предупреждает задолго до происшествия. Я, конечно, немножко волновалась, но не более. Так что ничего в этом экстраординарного нет.

Отметим, что в настоящее время телефон Максима Анатольевича отключен и в Фейсбук, где появилось его сообщение об урагане, он не отвечает.

- Скорее всего, там просто сейчас нет Интернета, - спокойно ответила Наталья.

Возможно, она старательно скрывает от журналистов свои эмоции, а возможно, действительно не нервничает.

Напомним, что в понедельник Максим написал на своей страничке в соцсети:

- Так как все в Нью-Йорке закрыто, просто все - музеи, рестораны, магазины - мы уехали днем в корейскую баню в Нью-Джерси. А сейчас мы не можем добраться в Манхэттен, потому что все мосты и туннели закрыты. В результате сегодня мы будем ночевать в корейской бане.

Под сообщением тут же появилось множество комментариев:

- Держитесь, граф, такое бывает раз в 108 лет! Уж лучше в бане, чем в затопленной подземке, - пишет Андрей Голубин.

- Нью-Йорк официально объявлен зоной бедствия((((( Так что, Максим, лучше перекантоваться в бане, - говорит Константин Бородкин.

- В Ижевске вам бань не хватает, решили променять такое вселенское событие на веники и пиво, - прокомментировал ситуацию пользователь под ником День Добрый Бык.

Кстати, кроме Максима Коновалова в зоне бедствия оказалась и жительница Воткинска Валерия Колесникова.