Top.Mail.Ru
24 октября 2012 15:32
Общество

На 27 Всемирную универсиаду поедут 350 волонтёров из Удмуртии

Регистрация кандидатов в волонтёры уже началась.

kp.ru
kp.ru

Всемирная 27-я летняя Универсиада по 27 видам спорта пройдёт в Казани в 2013 году с 6 по 17 июля. Помогать в организации соревнований приедут около двадцати тысяч волонтёров из разных стран.

Принять участие в Универсиаде в качестве волонтёра может любой. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте http://www.makeureal.kazan2013.com/. Регистрация открыта до 9 ноября 2012 года.

- Волонтёры будут помогать организовывать спортивные соревнования, работать со зрителями, выступать в роли переводчиков, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое. До конца декабря пройдут собеседования с каждым кандидатом в волонтёры, а в 2013 году начнётся обучающая программа. Универсиада для волонтёров — это опыт работы на масштабном международном мероприятии, возможность выучить иностранный язык, найти друзей по всей планете, зарядиться спортивным духом и эмоциями победы, получить навыки работы по профессии, - сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи УР.

Из всех кандидатов будут отобраны самые лучшие. Те, кто хорошо владеет иностранным языком, умеет работать в команде, стрессоустойчив и с лёгкостью улаживает конфликты. Сейчас заявки на участие подали уже больше 250 человек, пишет myudm.ru.