Top.Mail.Ru
24 октября 2012 14:53
Общество

Продажи нового iPad mini начнутся 2 ноября

Стоить паншетный компьютер будет 329 долларов.

ava.ua
ava.ua

Старший вице-президент компании Apple Филипп Шиллер показал общественности новый iPad mini. Новый гаджет оснащён 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 768 точек. Предполагается, что ему придётся конкурировать с планшетами, функционирующими на базе Google Android. Которые, кстати, в среднем стоят не дороже 200 долларов, в то время как за IPad mini придётся заплатить $329, сообщает zet-news.ru.

- iPad является наиболее успешным продуктом в своей категории. До сих пор наиболее доступная модель стоила $399, и пользователи предпочитали ее другим устройствам. Теперь же они могут получить устройство, которое более доступно по цене в $329, - приводят vedomosti.ru. слова Шиллера.

- Несмотря на опасения из-за цены, мы будем покупать акции даже в преддверии публикации финотчета в четверг, поскольку мы верим, что покупатели будут платить премиум-цену за планшет Apple, - комментирует аналитик Шебли Сейрафи.

Продажа планшета в США и ряде других стран стартует 2 ноября. В России, как правило, продукция Apple появляется через несколько месяцев после выхода устройств на мировой рынок.