Top.Mail.Ru
16 октября 2012 16:18
Общество

Районные загсы Удмуртии приведут в порядок

На их ремонт и закупку нового оборудования бюджет республики выделил дополнительные средства.

svadbaizh.ru
svadbaizh.ru

Совсем скоро районные загсы Удмуртии легко смогут дать фору столичному залу бракосочетаний в Доме дружбы народов. Ведь на их ремонт и закупку нового оборудования выделены дополнительные средств из бюджета республики. Первых невест и женихов обновлённые загсы встретят уже в ноябре.

- Будем рассчитывать, что откроется Балезинский загс в полном объеме. В прошлом году мы отремонтировали там зал торжественных церемоний, красивый холл, комнату жениха и невесты. В этом году мы делаем рабочую зону. То есть, это рабочие кабинеты и кабинеты приема граждан. Далее, в ноябре, думаю, что можно будет посмотреть обновленный Алнашский загс, - приводит слова председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртии Людмилы Поповой.

По её словам теперь необходимо решить вопрос о строительстве торжественного зала бракосочетаний в Завьяловском районе. Дело в том, что там его просто-напросто нет. Более того, регистрация рождения и смерти проходит в одном кабинете. И, несмотря на обещания местных чиновников найти новое помещение для загса, с мёртвой точки дело пока так и не сдвинулось, - сообщает myudm.ru.