Top.Mail.Ru
10 октября 2012 12:04
Общество

Дом для медиков появится в Ижевске на улице Молодежной

Стоимость квадратного метра в квартирах такого дома будет на 20% дешевле обычного жилья.

архив редакции
архив редакции

Республика поддержала инициативу строительной компании «Комос-строй» по строительству Дома для медиков. 9 октября об этом объявил Президент Удмуртии Александр Волков на встрече с преподавателями и сотрудниками Ижевской государственной медицинской академии, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

8 октября на открытии домов для молодых семей, застройщиками которых являлась компания «Комос-строй», строители вышли с предложением к главе республике – на улице Молодёжной города Ижевска построить дом для медиков на тех же условиях, на каких сейчас строится учительский дом в микрорайоне «Столичный».

Президент Удмуртии полностью поддержал инициативу компании. Как и на учительском доме, республика примет участие в строительстве инженерных коммуникаций, за счёт чего стоимость квадратного метра в доме для врачей будет на 15-20% ниже рыночной.

В ближайшее время Александр Волков поручит министру здравоохранения республики разработать условия предоставления жилых помещений медицинским работникам по льготной стоимости.