Top.Mail.Ru
9 октября 2012 11:06
Общество

В Завьяловском районе Удмуртии построят новую школу и детский сад

Завершиться строительство новых зданий должно к 2015 году.

пресс-служба президента и Правительства УР
пресс-служба президента и Правительства УР

Новая школа должна появится в селе Совхозный, а детский сад - в Каменном. Сейчас у совхозной школы два здания. Старое стоит еще с 1962 года. Учатся там 160 учеников. Новое двухэтажное здание было построено в 2005 году. Сейчас там размещены начальная школа и детский сад. На первом этаже «обитают» малыши, а на втором учатся школьники начального звена. Из-за роста рождаемости два класса пришлось реконструировать под дополнительные группы для дошколят.

Поэтому жители села, показывая главе республики старое здание с тесным спортивным залом и столовой «на подпорках», попросили Александра Волкова построить новую школу, которая вместила бы всех детей.

- Школу строить будем, - заявил Александр волков жителям. - В 2015 году встретимся на новоселье.

Кроме того, новое здание к 2015 году должно появиться и в селе Каменное. Здесь планируется построить детский сад. Более того, место под строительство местные власти могут подбирать уже сейчас. Новоселье намечено на 2015 год. Что касается здания старого детского сада, который на сегодняшний день посещают 100 детишек, президент решил разобрать, - сообщила пресс-служба президента и Правительства УР.