Top.Mail.Ru
8 октября 2012 10:40
Общество

Портрет человека будущего шокировал британских ученых

Ученые составили портрет, отражающий то, как в результате продолжающейся эволюции люди будут выглядеть через тысячу лет. 

youtube.com
youtube.com

Британские ученые составили портрет, отражающий то, как в результате продолжающейся эволюции люди будут выглядеть через тысячу лет. Изображение, которое сконструировали эксперты по анатомии, шокировало ученых.

Портрет человека будущего отличается от привычной внешности современного человека. Черты лиц и тел людей будущего будут характеризоваться уменьшением мозга, рта и количества зубов, а также существенным удлинением рук и пальцев.

В списке физических отличий будущих людей от нынешних фигурирует также более высокий средний рост – в диапазоне от 1,83 до 2,13 метра. Тенденция к этому объясняется последовательным «улучшением питания и развитием медицины», передает ИТАР-ТАСС.

Кишечник человека станет более коротким с тем, чтобы всасывалось меньше жира и сахара.

Дотягиваться до тех или иных предметов людям через тысячелетие станет проще – их руки и пальцы «кардинально удлинятся», полагают специалисты. При этом в них увеличится число нервных окончаний «вследствие расширения использования устройств, требующих сложной координации рук и глаз». Последние тоже увеличатся для компенсации уменьшение рта, «основой коммуникации сделаются выражения лиц и движения глаз».

А вот размеры мозга у человека уменьшатся. Как предполагается, это будет обусловлено тем, что «большей частью работы по запоминанию и обдумыванию займутся компьютеры».