Top.Mail.Ru
6 октября 2012 09:23
Общество

В память о Стиве Джобсе сняли видеоролик

5 октября исполнился год, как не стало основателя Apple.

busyhands.ru
busyhands.ru

Ролик состоит из сменяющих друг друга черно-белых фотографий сооснователя Apple, снятых в разное время - от второй половины 1970-х годов до последних лет. Фоном звучат музыка и записи голоса Джобса, сделанные в ходе его публичных выступлений, в том числе и на презентациях продуктов Apple. Ролик разместили на главной странице сайта Apple.

После окончания видеоролика на веб-странице отображается письмо Тима Кука, который сменил Джобса на посту гендиректора Apple.

- Уход Стива год назад был для всех нас печальным и тяжелым временем, - пишет перевод  Лента. - Я надеюсь, что сегодня каждый вспомнит о его удивительной жизни и о многих шагах, которые он предпринял, чтобы сделать мир лучше.

Справка

Джобс скончался 5 октября 2011 года, в возрасте 56 лет. Причиной смерти стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы. Рак был диагностирован у Джобса в 2003 году; после установления диагноза он перенес несколько операций. После кончины Джобса Apple создала на своем сайте страницу его памяти. На странице отображаются письма разных людей о Стиве Джобсе, присланные на специальный электронный ящик.