Top.Mail.Ru
5 октября 2012 10:06
Общество

Улицу Молодежную в Ижевске перестанет топить во время дождей

Уже через месяц здесь завершатся работы по прокладке ливневой канализации. <Фото и видео>

автора. Видео Дмитрия Лубягина
автора. Видео Дмитрия Лубягина

Многие годы жителей улицы Молодежная беспокоила проблема – во время дождей на дороге появлялись лужи огромных размеров, которые никак нельзя было обойти, а порой и объехать. Каждую весну и осень вода застаивалась на проезжей части.

С весны этого года администрация Ижевска занялась решением «больной» проблемы вплотную, выделив средства на прокладку и ремонт ливневого коллектора.

- По проезду Молодежному строится новый коллектор длиной порядка 150 метров. Участки в хорошем состоянии были обследованы и просто прочищаются, - прокомментировал работы Сергей Кабанов, заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. - Надеемся, что проблемы здесь будет устранены, и мы нормально переживем паводковые ситуации.

Ориентировочно на эти работы будет затрачено порядка 5 миллионов рублей. Работы ведутся с весны этого года, и за это время уже проделано многое.

- Летом прочистили всю ливневую канализацию вдоль ул. Молодежной, которая была вся забита мусором. Мы доставали оттуда покрышки, бревна, арматуру. Техника промывочная с трудом пробила канализацию. Очень сильно пришлось постараться. Ведь весь этот мусор копился в течение почти 20 лет, - отметил Андрей Никитин, директор компании ООО «ТЕПЛОСТРОЙ-РЕМОНТ» - подрядной организации, занимающейся установкой коллектора. - В дальнейшем будем регулярно прочищать ливневку, проверять, потому что не прошло и месяца с момента как мы сделали прочистку канализации, а там опять уже много мусора.

Прокладку ливневого коллектора на этом участке планируется закончить в течение месяца – будут выкопаны траншеи, в которые уложат полиэтиленовые трубы. Также до конца этого года будут проведены подобные работы и по улице Партизанской.

 

Как было: