Top.Mail.Ru
3 октября 2012 18:17
Общество

Строительство детского сада на 220 мест началось в Ижевске

Уже в следующем году жители Первомайского района смогут отдать детей в новый детсад.

архив редакции, К. Ившин
архив редакции, К. Ившин

3 октября дан старт строительству нового детского сада по улице Удмуртской Первомайского района. В мероприятии приняли участие Президент Удмуртии Александр Волков, глава города Ижевска Александр Ушаков, сотрудники городской администрации, работники дошкольных учреждений Первомайского района. Президент Удмуртии подтвердил, что начатый курс на обеспечение всех нуждающихся путёвками в детские дошкольные учреждения продолжается. И эта задача будет обязательно выполнена.

По проекту детский сад рассчитан на 220 мест. Планируется сдать детсад в сентябре следующего года.

- Мы решили поставить завершающую точку в микрорайоне. Здесь уже всё есть: жилые дома, школы, магазины. Через год появится новый трёхэтажный детский сад. Он будет таким же прекрасным, какой мы открыли месяц назад в новом ижевском микрорайоне «Столичный». Уверен, строители постараются сделать всё, чтобы детям было комфортно, - отметил Алексей Прасолов, руководитель Управления «СпецСтроя Удмуртии».

В данном микрорайоне детский сад будет очень востребованным. Вокруг него много новостроек, в которых живут в основном молодые семьи с детьми, поэтому есть очень не хватает детского сада, который находился бы поблизости.

Стоит отметить, что в 2013 году в Ижевске запланировано открытие четырех новых дошкольных учреждений: в микрорайоне Ю-2, в поселке Машиностроитель, в микрорайоне Костина Мельница, а также по улице Зенитная. А всего по Удмуртии в следующем году будет введено 3200 мест в детских садах.