Top.Mail.Ru
3 октября 2012 14:31
Общество

Сигнал «Внимание всем!» прозвучит в Удмуртии

Это произойдет 4 октября.

zvyxtkj.alaniatv.ru
zvyxtkj.alaniatv.ru

Сигнал «Внимание всем!» подают для того, чтобы оповестить жителей о возможной аварии, катастрофе, стихийном бедствии или угрозе нападения противника. В Удмуртии вой сирен намечен на четверг, 4 октября. Сообщения об этом так же можно будет услышать по радио и ТВ.

Проверка систем оповещения началась, в том числе, и из-за крымской трагедии, которая произошла этим летом.

Напомним, тогда паводок затопил более 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске. Были нарушены системы газо- , энерго- и водоснабжения, затруднено автомобильное и железнодорожное движение. Без имущества остались почти 35тысяч человек.

Одной из причин такого количества погибших стала плохая информированность населения о том, что нужно делать во время подобных ситуаций. Чтобы такого не повторялось, по всей России начались учения по гражданской обороне, в ходе которых «потренироваться» смогут не только спасатели, но и рядовые жители. Удмуртия не исключение.

- Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. О полученной информации требуется сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученными рекомендациями нужно нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям, - сообщает пресс-служба МЧС России по УР.

Читайте также: