Top.Mail.Ru
29 сентября 2012 15:33
Общество

Актера Леонида Броневого перевели в обычную палату

По словам врачей, его жизнь вне опасности.

actorx.ru
actorx.ru

- Вчера врачи Киевского городского центра сердца, где Леонид Сергеевич проходит лечение, перевели актера из реанимации в палату для выздоравливающих пациентов. А это значит, что жизнь артиста уже вне опасности, - сообщил главный кардиохирург минздрава и лечащий врач артиста Борис Тодуров.

- Леонид Броневой уже разговаривает, ест, может сидеть и даже потихоньку ходить. Но говорить о выписке пока слишком рано, нужно время для восстановления.

Несмотря на улучшения состояния артиста, гостей к Леониду Броневому пока не пускают. Об этом попросили и сам актер, и его жена с дочерью, которые неотлучно находятся в палате с Леонидом Сергеевичем, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Напомним, с диагнозом "обширный инфаркт" Броневой попал в Киевский городской центр сердца 18 сентября. Артиста прооперировали. По словам медиков, в больнице актер пробудет еще недели две.

Леонид Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".