Top.Mail.Ru
28 сентября 2012 13:51
Общество

6 ж/д переездов Удмуртии оборудовали видеорегистраторами

Их установили для профилактики ДТП.

архив редакции
архив редакции

За прошедшие два месяца на шести железнодорожных переездах с интенсивным движением автотранспорта были установлены видеорегистраторы.

Видеорегистраторы были установлены на перегоне Можга-Пычас 1032 км, станции Кичево 1104 км, перегоне Сарапул-Бугрыш 1136 км, перегоне Кама-Камбарка 1179 км, перегоне Ижевск-Заводская 142 км (по улице Азина в Ижевске), перегоне Ижевск-Позимь 36 км (на улице Маяковского в Ижевске).

- При выявлении нарушений Правил дорожного движения на переездах в органы ГИБДД будут направляться письма с приложением фотографий нарушителей, - сообщает пресс-служба ГЖД. - Видеозапись с нарушениями является доказательством для привлечения водителей к административной ответственности.

Напомним, что за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусматривается штраф в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.

ЗНАЙ!

Запрещается выезжать на переезд:

• при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

• при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

• при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

• если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

• если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).