Top.Mail.Ru
26 сентября 2012 13:50
Общество

Кошка, трое суток просидевшая на столбе в Ижевске, сорвалась вниз

Деньги на спецтехнику, чтобы снять ее со столба, собирали всем городом.

В.Поздеев
В.Поздеев

Кошка, которую в течение суток пытались спасти неравнодушные ижевчане, наконец-то оказалась на земле. Но случилось это не из-за во время подоспевшей помощи, а от бессилия животного.

Напомним, накануне в редакцию портала Izhlife.ru обратился житель города, сообщил, что на столбе, к которому подведены электрические провода, с 24 сентября сидит кошка. Местные жители и журналисты портала звонили в МЧС, в городские Электросети, но везде в помощи им отказывали. Казалось, что кошка просто погибнет (подробности – здесь).

Сразу после публикации материала неравнодушные жители города сплотились, чтобы спасти несчастное животное. Люди звонили в МЧС, Горсвет. Приехали волонтеры из группы помощи бездомным животным «Кот и пес», даже начали собирать деньги на специальную технику, чтобы снять кошку со столба. Всем миром пытались спасти несчастное животное.

- Откликнулись о денежной помощи 3 человека, - рассказывает Татьяна, представитель группы "Кот и пес". -  Я съездила и забрала у всех неравнодушных деньги. Потом поехали на ту самую злополучную улицу. 

На место была вызвана частная служба, которой и предстояло спасти животное.

- Минут за 15 до приезда кошка начала шевелиться, и, видимо от бессилия, не удержалась и сорвалась вниз, - рассказал звонивший в редакцию ижевчанин Виктор Поздеев. – К счастью, животное не пострадало. 

Как оказалось, это не кошка, а кот.

- Кое-как его отловили - вспоминает Татьяна. - Кот у меня на руках обмяк, в глазках страх. Сама еле эмоции сдержала. Запуганный, дрожащий, причем очень красивый и чистый. 

За вызов бригады с «вышкой» заплатили 1000 рублей. Стоит отметить, что работает эта компания на условиях 900 рублей в час, и минимум они работают от трех часов, но здесь пошли на уступки.

- Сейчас он в стрессовом состоянии, так что пока останется у меня, - рассказывает Виктор. 

Мы следим за развитием событий.

Кошка, трое суток просидевшая на столбе в Ижевске, сорвалась вниз
Татьяна, представитель группы "Кот и пес" и кот -"альпинист".
Кошка, трое суток просидевшая на столбе в Ижевске, сорвалась вниз
На этом столбе почти трое суток пришлось просидеть животному.