Top.Mail.Ru
25 сентября 2012 20:13
Общество

В Ижевске некому спасти погибающую кошку

Сердобольный горожанин рассказал, что уже вторые сутки животное не может спуститься со столба.

В.Поздеев
В.Поздеев

Уже вторые сутки на столбе по улице 2 Новгородская в Ленинском районе города сидит кошка. Сама спуститься она не может, снять ее с этого столба жители тоже не в силах – через него проходят электрические провода.

- Звонил в МЧС, в электросети, - рассказывает Виктор Поздеев, местный житель. – Просил помочь снять животное. Но все только отмахиваются и говорят, что спасением кошек не занимаются. В МЧС посоветовали дождаться, пока она сама свалиться: «Хвост опалит, и все…». Кто-то уже прикрикивает, кто-то просто бросает трубку.

Спасением животного занялась вся улица. Дети расстраиваются, спрашивают родителей, когда ее снимут с этого столба, взрослые звонят во все инстанции, в поисках помощи.

Мы, в свою очередь, тоже позвонили в МЧС. Нам посоветовали обратиться в городскую службу спасения, сказав, что там могут помочь. Но потом в ответ услышали, что для того, чтобы снять животное, нужно отключить электричество, а этим занимается Горсвет. Кроме того, у электриков есть специальное оборудование, при помощи которого они без проблем заберутся на столб и спасут животное. А спасатели кошек не спасают.

Звоним в Горсвет. Снова слышим, что и они помочь не могут, отправляют в МЧС.

Замкнутый круг.

Между тем, Виктор написал письмо в администрацию района, но ответа пока не было. Да и ответить по закону могут в течение 30 дней.

Сейчас несчастное животное, помогать которому отказались все, продолжает сидеть на столбе.

- Кошка медленно погибает, - говорит Виктор. – Уже сейчас над ней птицы кружат. Это ж все на глазах детей происходит. И никому дела нет, все только отмахиваются. А я уже и не знаю, куда позвонить, как объяснить детям, что на помощь никто не собирается. Все наши обращения разбиваются о стену равнодушия. А смотреть на медленную мучительную смерть тяжело не только детям, но и взрослым.

В Ижевске некому спасти погибающую кошку
В Ижевске некому спасти погибающую кошку
В Ижевске некому спасти погибающую кошку