Top.Mail.Ru
24 сентября 2012 16:52
Общество

Названа причина смерти известного КВНщика Григория Малыгина

Капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» умер в Москве 21 сентября.

Общество
image.newsru.com
image.newsru.com

Капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» умер в Москве 21 сентября. Тело обнаружила жена артиста Виктория, которая не смогла попасть в квартиру. Ей пришлось вызвать сотрудников МЧС, чтобы они помогли открыть дверь. Вошедшие увидели Малыгина лежащим мертвым на полу в луже крови. Однако, по словам жены артиста о насильственной смерти речи идти не может.

- Скорее всего, это проблемы с сердцем. Он пил лекарства разные, у него это уже давно было.

Тоже самое говорит и друг КВНщика Максим Аксенов:

- О насильственной смерти речи не идет. По поводу «лужи крови» - при падении Григорий ударился лицом. Вытекло немного крови.

Похороны Григория Малыгина состоятся в среду, 26 сентября, в Томске. Церемония состоится на кладбище «Бактин» в 14:00. Прощание с артистом прошло в вторник в морге Городской клинической больницы N70 на Федеративном проспекте в Москве, - пишет mir24.tv

Смерть артиста стала шоком для всех. Редактор высшей лиги КВН Андрей Чивурин рассказал, что Малыгина любили все, кто его знал.

- Очень грустно. Это культовый КВНщик. Это КВНщик с большой буквы, очень талантливый капитан очень талантливой команды КВН. Они были очень литературными ребятами, и Гриша там был, в общем-то, на первой роли - фронтмен, капитан. Мы с ним служили лично. Когда уходит КВНщик, как-то так веселость немножко... Буква «В» из «КВН» выпадает, на мой взгляд. Его любили все КВНщики, все кто его знал, с ним играл. Я думаю, что вот эти теплые чувства от общения с ним останутся, - говорит он.

Справка:

Григорий Малыгин родился 24 июня 1970 года. Зрителям он известен, прежде всего, как капитан знаменитой команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», чемпиона высшей лиги клуба. Малыгин закончил Томский инженерно-строительный институт. Он шоумен, актер театра и кино, теле- и радиоведущий, участвовал в телепроектах «День хомячка», «Писаки», «Мэрская доля». Несколько лет назад Малыгин вместе с женой и сыном переехал в Москву.