Top.Mail.Ru
24 сентября 2012 15:04
Общество

В Сочи подписали соглашение о проведении Эстафеты олимпийского огня 2014

Церемония подписания прошла накануне, 24 сентября, в самом центре Олимпийского парка.

Общество
top-desktop.ru
top-desktop.ru

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи состоялась официальная церемония подписания партнерского контракта между Оргкомитетом «Сочи 2014» и компанией Coca-Cola. Все подписи были поставлены накануне, 24 сентября, в самом центре Олимпийского парка. Сразу после этого Зоран Вучинич, президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси, заявил:

- Принести эстафету в Россию и предоставить каждому жителю этой великой страны шанс войти в историю — большая честь для нас. На протяжении всей истории олимпийский огонь являл собой символ единства, равенства и оптимизма, сближая людей в разные эпохи.

Эта эстафета на протяжении многих лет является одним из самых ярких и запоминающихся событий мирового спорта. И в России она должна стать самой масштабной в истории Олимпийских игр. Дело в том, что олимпийский огонь будет пронесен через 83 столицы Российской Федерации, а миллионы жителей страны вживую увидят и смогут прикоснуться к символу олимпийского движения в своих городах.

В рамках проведения эстафеты в Росси каждый житель страны сможет стать почетным участником Эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014». Примечательно, что именно 2014 жителей России получат уникальный шанс стать факелоносцами и принять непосредственное участие в этом спортивном празднике.