Top.Mail.Ru
21 сентября 2012 15:37
Общество

Возраст домов в Ижевске станет решающим при выделении денег на их капремонт

Ранее основополагающим критерием было количество собранных собственниками жилья денежных средств.

Общество
primamedia.ru
primamedia.ru

20 сентября депутатами Городской думы Ижевска были внесены поправки в порядок включения домов в программу софинансирования капитального ремонта. Об этом гласит решение «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «город Ижевск» на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах».

- С предложением внести изменения и на первое место поставить возраст домов вышли депутаты фракции «Единая Россия». Основная цель решения, чтобы старые дома имели преимущество при включении в эту программу. Ранее в первую очередь рассматривались те дома, где жильцы собирали больше денег на капремонт, - сказал глава Ижевска Александр Ушаков. - Я думаю, что это будет очень полезно для горожан. Самое главное, что программа капитального ремонта не закончилась и будет продолжаться до 2016 года.

- Решение нужно принимать в пользу стариков, которые не имеют возможности принять участие в софинансировании проекта, - говорит депутат Гордумы Ижевска Наталья Кузнецова. – Именно такое решение мы сегодня приняли.

«За» внесение поправок проголосовали 31 из присутствующих на заседании депутатов, еще один высказался против.