Top.Mail.Ru
21 сентября 2012 14:36
Общество

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Ижевске

На начало строительства из бюджета города выделено 10 млн. рублей.

Общество
afisha.dmitrov.su
afisha.dmitrov.su

Депутаты Городской думы Ижевска приняли решение о внесении изменений в бюджет города на 2012 год. Это связано с поступлением в казну дополнительных доходов, а также с образовавшейся экономией бюджетных ассигнований.

В результате принятых изменений 10 млн. рублей будут затрачены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ворошилова в столице Удмуртии. Возведение объекта будет осуществляться за счет софинансирования городского, республиканского и федерального бюджетов.

- Изменения в бюджете Ижевска мы приняли для того, чтобы начать проектные работы плавательного бассейна уже в этом году, и, как следствие, чтобы горожане как можно раньше получили физкультурно-оздоровительный комплекс, - сказал глава города Александр Ушаков. – Для нас это чрезвычайно важно и мы сделаем все возможное, чтобы наши задумки реализовались.

Дополнительные доходы города также будут направлены на реализацию проекта по установке системы GPS-ГЛОНАСС на коммунальную технику муниципальных предприятий, которые задействованы в уборке улиц города зимой. На реализацию проекта будет направлено 1 млн. 200 тысяч рублей.

- Благодаря навигационной спутниковой системе можно будет контролировать маршрут, движение коммунальной техники муниципальных предприятий, прибытие на объекты и в контрольные точки, - отметил Александр Ушаков.