Top.Mail.Ru
19 сентября 2012 18:00
Общество

Картины из кусочков крыльев сухих бабочек привезут в Ижевск

Уникальная выставка открывается в ВЦ «Галерея» 24 сентября. <Фото>

архив редакции, пресс-служба ВЦ «ГАлереЯ»
архив редакции, пресс-служба ВЦ «ГАлереЯ»

24 сентября в выставочном центре «Галерея» открывается удивительная выставка картин, сделанных в уникальной технике мозаики из кусочков крыльев сухих бабочек.

На выставке будет представлено более 30 работ разного формата. Ижевчане смогут увидеть пейзажи, натюрморты, портреты и декоративные панно, изготовленные в этой технике.

- Презентация необычной экспозиции состоится в выставочном центре 24 сентября в 15:00. Выставка продлится до 24 октября, - сообщила порталу izhlife.ru Ирина Андреева, пресс-менеджер ВЦ «Галерея».

Даже погибнув, одни из самых красивых созданий природы – бабочки, продолжают служить красоте и радовать изысканными узорами своих крыльев. Ведь в отличие от других материалов крылья бабочек со временем не выцветают и не теряют своего внешнего вида.

Чтобы изготовить одну такую картину тысячи собранных крылышек тщательно сортируются, а затем используются как материал. Однако для того, чтобы их собрать, вовсе не приходится уничтожать мириады насекомых. Отжившие свое экземпляры приобретаются на специальных фермах бабочек или же собираются во время экспедиций.

Век бабочек недолог, но разноцветные крылышки могут ожить в других образах еще на десятки лет.