Top.Mail.Ru
13 сентября 2012 10:21
Общество

Презентовали новую модель iPhone 5

Он длиннее и на 20% легче предыдущего iPhone 4S

Общество
rbcdaily.ru
rbcdaily.ru

По словам вице-президента компании Фила Шиллера, данный аппарат изготовлен из стекла и алюминия. В нем используется экран Retina с диагональю в 4 дюйма. iPhone 5 стал длиннее, чем iPhone 4S. Разрешение дисплея составляет 1136 на 640 точек. Некоторые приложения, такие как почта, календарь, пакет iWork и GarageBand, будут «перерисованы» под новый экран. В остальных программах по краям будут отображаться черные «поля».

Кроме того, в отличие от iPhone 4S, новый смартфон поддерживает стандарт LTE. Однако в списке операторов, к сетям которых можно подключить аппарат, нет ни одного российского.

По сравнению с предыдущей моделью производительность процессора и графической системы iPhone 5 выросла в два раза.

Без подзарядки аппарат способен продержаться 225 часов в режиме ожидания, 10 часов - в режиме воспроизведения видео и 8 часов - в режиме разговора при подключении к 3G.

Разрешение основной камеры iPhone 5 - 8 мегапикселей при диафрагменном числе 2,4. У пользователей появится возможность делать на смартфон панорамные снимки.

В США цена на устройство составит от 199 до 399 долларов. Кстати, в связи с анонсом iPhone 5, Apple объявила, что прекращает продажи iPhone 3GS и снижает цены на iPhone 4 и iPhone 4S.

Прием предзаказов на iPhone 5 стартует 14 сентября, продажи телефона в США и еще восьми странах начнутся 21 сентября, а в России официальная продажа модного гаджета от Apple начнется позже как минимум на два месяца - только в декабре.

О том, какое имя получит новая модель смартфона, стало известно за несколько часов до презентации. Название аппарата обнаружилось в поисковой выдаче на сайте Apple. До этого были предположения, что компания назовет устройство «The New iPhone» («Новый iPhone») по аналогии с планшетом iPad третьего поколения, - пишет lenta.ru