Top.Mail.Ru
12 сентября 2012 15:12
Общество

Ремонт в городской больнице № 2 обещают скоро закончить

В затягивании сроков обвинили недобросовестных строителей.

автора
автора

По программе модернизации здравоохранения выделялись средства как на новое оборудование для больниц Ижевска, так и на ремонт. Но, как признаются горожане, в отделении эндоскопии городской больницы №2, например, работы продолжаются уже полгода (подробности – здесь).

Как оказалось, строительная фирма, взявшаяся ремонтировать отделение, сделала лишь часть работы. По решению суда компанию отстранили от работ. Ремонт доделывает другая компания.

- Руководство городской больницы № 2 составило списки подразделений, которые попали под ремонтные работы - реанимация, операционный блок - это основные подразделения, которые оказывают медпомощь ижевчанам, - говорит министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов. - Эндоскопическое отделение не является приоритетным. Но так как отделением по программе модернизации было получено новое оборудование, в середине июля работы начали и там.

Кроме того, главврач больницы выделил деньги из внебюджетных средств для ремонта эндоскопического отделения.

На прошлой неделе Владимир Нечипуренко, главврач больницы, доложил министру, что ремонтные работы выполнены на 80% и в ближайшее время ихпланируют закончить.

Еще один проблемный ремонт - в детской инфекционной больнице. Там строители меняли окна. Итог - новые стеклопакеты не открываются  и запотевают.

Выяснилось, что подрядчик, который занимался заменой стеклопакетов, нарушил технические условия установки и условия контракта. Экспертиза выводы подтвердила. Точку в деле должен поставить суд. Он и примет решение - будет ли подрядчик переделать работу или больнице придется искать деньги на новые окна.