Top.Mail.Ru
12 сентября 2012 12:45
Общество

В Ижевске изменится режим движения через кольцо у ТЦ «Сэлдом»

Сейчас на объекте заканчивается ремонт.

Реконструкция кольца у ТЦ "Сэлдом". Фото с agashin.livejournal.com
Реконструкция кольца у ТЦ "Сэлдом". Фото с agashin.livejournal.com

Реконструкция кольца на перекрестке улиц Пушкинской и К. Либкнехта началась в конце августа. Сейчас там проходят работы по благоустройству - весь объект оформляют в едином стиле. Кольцо сузится на ширину одной полосы движения, которую выложат брусчаткой. «Отбойник» из брусчатки будут использовать коммунальные службы для полива газона, уборки территории, расчистки снега. Да и транспорту будет проще маневрировать при проезде этого сложного участка городской сети. Кроме того брусчатка будет «перекликаться» с тротуарами на улице Пушкинской, которые уже заковывают в камень вместо асфальта.

Как сообщили в Управлении благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, работы на кольце должны завершиться к концу сентября.

- От водителей поступают предложения сделать круговое движение приоритетным. И, скорее всего, так и будет. Вы, наверное, слышали, что во многих городах России эта работа уже проведена. Сейчас специалисты считают загруженность перекрестка Карла Либкнехта и Пушкинской, параллельно к этому подключается и ГИБДД. Расчеты на днях будут готовы. Мы практически подготовили постановление Администрации о введение приоритетного движения по этому перекрестку. О том, как будут развиваться события, мы сообщим дополнительно, - рассказал Юрий Прямицын, заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Ижевска.

- Внутреннюю часть круга выложим брусчаткой с небольшим повышением покрытия (примерно на полметра) к центру круга. Получится что-то вроде площадки или постамента,- сообщил сити-менеджер Денис Агашин в своем блоге. - Пока это место останется свободным, но в перспективе там будет установлен арт-объект. И совсем необязательно это будет гигантская скрепка, которую уже успели обсудить и раскритиковать. А вот что это будет – определит конкурс с привлечением в том числе и международных участников, который мы проведем до конца года.

Один из вариантов арт-объекта на кольце Пушкинской и К. Либкнехта - громадная скрепка.  

А потом наступит черед второго кольца на Либкнехта – того, что на пересечении с Удмуртской.

Читайте также:

- Реконструкция «кольца» у ТЦ «Сэлдом» началась в Ижевске