Top.Mail.Ru
8 сентября 2012 19:00
Общество

Акция «Блогер против мусора» состоялась в Ижевске

Несмотря на дождь, на субботник вышло около 70 ижевчан. <Фото>

К. Ившин
К. Ившин

Всероссийская акция «Блогер против мусора» успешно прошла в Ижевске. И пусть погода не способствовала уборке, активисты и борцы за чистоту собрались и помогли сделать наш город чище.

Участники акции с позитивным настроем и энтузиазмом взялись за уборку и за несколько часов от мусора не осталось и следа.

 

- Ничего страшного, что дождь идет, он не мешает убираться многим людям, которые действительно хотят, чтобы город был лучше. Надеть кепку, резиновые сапоги и вперед, собирать мусор,- говорит Арина Санникова, ученица 8-го класса школы №31, участница акции. - Пришла с хорошим настроем сегодня, несмотря на то, что мы уже все промокли. Настроение отличное - когда делаешь хорошие дела, то и на душе становится лучше.

 

- Мне интересно убираться, и неважно, что идет дождь, главное желание, а погода не влияет. Да и тем более, мы здесь под деревьями и вода мало проникает. Нам это нравится, - поделилась Ангелина Артамонова, участница акции. - Я по натуре человек-чистюля, мне нравится, когда вокруг меня все чисто. А я живу в этом городе, и мне хочется, чтобы он был намного чище. Бывают же люди, которые просто не замечают, что они делают, думают, один раз выкинул мусор, ну ладно, с кем не бывает, и вот так бывает с каждым. Потихоньку это все накапливается. И я как раз хотела стать той частичкой, тем человеком, кому нравится все это убирать и вместе с другими делать наш город чище.

 

Одним из мест проведения субботника стала территория улицы Авангардной, в небольшом лесочке рядом с «немецкими» домами, где вся территория была усыпана мусором. Но после того, как там поработали участники акции «Блогер против мусора», все стало очень чистым и красивым.

Напомним, что акция проходила в пяти точках города. Помимо Авангардной улицы, еще лесопарковая зона между 4 и 5 микрорайонами, улица 10 лет Октября от "Эльгрина" в сторону ул. Серова, лесопарковая зона и пруд за школой № 85 и склон на Свердлова.

- Участие в акции приняло более 70 человек. Конечно, это меньше, чем в прошлом году, но в этот раз подвели погодные условия. Тем не менее, все запланированные места были очищены, - отметил Алексей Пентегов, пресс-секретарь филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком». - Участники остались довольны проделанной работой – каждый собрал по 4-5 мешков мусора. А в завершении все смогли отдохнуть и погреться горячим чаем с угощениями. Компания "Ростелеком" с вниманием относится к любым социально-полезным инициативам, таким, как акция "Блогер против мусора" и старается их поддерживать. Выражаем благодарность организаторам акции - объединению независимых блогеров #твиэкспедиция, лично Андрею Перевозчикову и всем, кто не испугался дождя и вышел на субботник.