Top.Mail.Ru
7 сентября 2012 17:17
Общество

Два детских сада откроются в Ижевске в октябре

В этом году для маленьких жителей в детских дошкольных учреждениях будет введено дополнительно около тысячи мест. <фото>

Пресс-служба Президента и Правительства УР
Пресс-служба Президента и Правительства УР

7 сентября Президент Удмуртии Александр Волков побывал на двух объектах дошкольного образования Ижевска и проверил их готовность.

Вначале он посетил детский сад на перекрёстке улицы Карла Маркса и переулка Широкий, потом осмотрел ход строительства детского комбината в микрорайоне А-10 (улица Ильфата Закирова).

 

На первом объекте глава региона выразил недовольство качеством и темпами строительных и ремонтных работ. Здесь специалисты фирмы «Радонеж» проводят капитальную реконструкцию старого детского сада. Они надстроили дополнительный, третий, этаж, отремонтировали прежние помещения, благоустроили территорию, но работы ещё много. Поэтому 20 сентября, как планировалось ранее, детский сад в эксплуатацию не вступит. Александр Волков сделал строителям ряд замечаний и согласился перенести срок сдачи объекта на начало октября.
На втором объекте строительной площадки детского сада по улице Ильфата Закирова глава региона дал положительную оценку работе строителей. Новый трёхэтажный детский сад с просторными игровыми и спальнями, с отдельными актовым и спортивным залами вместит 12 детских групп. Сейчас полным ходом идут отделочные работы и наружные работы на участке.

- Я специально проехал сегодня по детсадам, чтобы поторопить строителей и проверить, на какой стадии работы, - сказал Александр Волков в беседе с журналистами. – Поставил задачу строителям – до 1 октября закончить все строительные работы, чтобы уже в октябре в сады завозили мебель и набирали персонал.

В этом году для маленьких жителей Ижевска в детских дошкольных учреждениях будет введено дополнительно около тысячи мест. Один детский сад в микрорайоне «Столичный» уже сдан строителями 1 сентября. Откроется после реконструкции сад в переулке Широкий и новый сад по улице Ильфата Закирова. Более 200 дополнительных мест появятся после капремонтов помещений имеющихся детских садов Ижевска.

Сейчас в Ижевске работает 213 дошкольных учреждений, которые посещают более 35 тысяч ребятишек.