Top.Mail.Ru
7 сентября 2012 15:26
Общество

Бассейн «Динамо» в Ижевске открывается после ремонта

На его реконструкцию потрачено 70 миллионов рублей. <фото>

А. Поздеева
А. Поздеева

На следующей неделе в Ижевске после серьёзной реконструкции открывается плавательный бассейн «Динамо». Бассейн по предписанию надзорных органов был закрыт в июне 2011 года. Тогда спортсмены обратились за помощью к главе республики. Александр Волков дал поручение изыскать необходимые финансовые средства и реконструировать сооружение. В итоге на реконструкцию здания бассейна ушло около 70 миллионов рублей.

Специалисты строительной компании полностью обновили чашу бассейна, установили новое оборудование для трибун, отремонтировали раздевалки и душевые комнаты. Здание изменилось и внешне. Теперь у него есть надёжная кровля и утеплённые стены.

Глава региона осмотрел все помещения комплекса, высоко оценил работу строителей и отметил, что благодаря их стараниям ижевчане уже в ближайшие дни смогут посещать обновленный плавательный бассейн.

- Но впереди нас ждёт следующий этап реконструкции спортивного комплекса «Динамо», - предупредил сопровождавших его руководителей и специалистов Александр Волков. – Необходимо обновить бассейн для детей и инвалидов, провести ревизию инженерных коммуникаций и, если потребуется, заменить их. Также мы займёмся футбольным полем стадиона и другими проблемами, имеющимися на «Динамо». Считаю, раз уж вошли мы на этот объект, надо его полностью реконструировать.

Читайте также:

В Ижевске закрыли бассейн «Динамо» 

В Ижевске бассейн «Динамо» капитально отремонтируют на деньги республики 

Бассейн «Динамо» в Ижевске отремонтируют, а стадион покроют искусственным газоном