Top.Mail.Ru
6 сентября 2012 09:28
Общество

Очередной коммунальный фонтан в Ижевске

На этот раз прорыв образовался на стороне торгового центра «Омега». <видео>

Е. Малышева
Е. Малышева

Как сообщает радио «Адам» со ссылкой на своих слушателей, пятиметровая струя воды вновь появилась из-под земли. Прорыв увидели горожане сегодня утром на улице 10 лет Октября, всего в двухстах метрах от торгового центра «Омега».

- Мы ехали на работу на машине и увидели, как вода бьет из-под земли около «Омеги», - рассказала очевидец Ирина. - На дорогу чуть-чуть брызгало. Но хорошо, что стоянок рядом нет, так что автомобили не пострадали.

Как отметили в диспетчерской компании «Удмуртские коммунальные системы», они в курсе аварии.

- На месте рабочих пока нет. Фонтан высотой около 3 метров. К счастью, он оказался маленьким - из теплотрассы, которая проходит над землей, бьет тонкая струя, - сообщил наш журналист с места событий.

Ижевчане говорят, что мощность фонтана оказалась небольшой, потому что гидравлические испытания в Ижевске уже закончились и давление в трубах рабочее. 

- Повреждение произошло на воздушной части теплотрассы по улице 10 лет Октября. Оно будет устранено в течение рабочей смены. Порыв не повлиял на снабжение горячей водой ижевчан, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь "Удмуртских коммунальных систем" Галина Мищихина. 

Напомним, это уже пятая коммунальная авария  за последний месяц. До этого теплотрассу прорывало также на улице 10 лет Октября 13, 14, 15 и 22 августа.

Мы следим за развитием ситуации.

Очередной коммунальный фонтан в Ижевске
Очередной коммунальный фонтан в Ижевске

Читайте также:

- Коммунальное ЧП в Ижевске: владельцы двух пострадавших внедорожников оценили ущерб

- Новое коммунальное ЧП в Ижевске: фонтаны возле ТЦ «Омега» локализованы

- Новый «коммунальный фонтан» появился в Ижевске

-  Коммунальщики рассказали, где в Ижевске самые изношенные сети