Top.Mail.Ru
1 сентября 2012 15:24
Общество

Французы потерялись под Бородино

К поискам были подключены сотрудники МЧС.

liveinternet.ru
liveinternet.ru

Несколько французских туристов потерялись в районе Бородинского поля на месте будущего празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. К поискам заплутавших иностранцев подключились спасатели, но через некоторое время они сами выбрались из леса, сообщают Дни.ру.

- Пять французских туристов, на несколько дней приехавших в Бородино посмотреть реконструкцию легендарного сражения, неожиданно пропали. К поискам пропавших подключились даже сотрудники МЧС, – сообщил глава Можайского района Дмитрий Беланович.

Спустя некоторое время иностранные гости вышли из чащи самостоятельно.

– Оказалось, они всего лишь отправились собирать грибы в ближайший лес и не смогли найти дорогу обратно, – сообщили в  минкультуры.

Уже сейчас по территории музея-заповедника "Бородинское поле" расхаживают люди в форме русской и французской армий. Ожидается до 400 представителей иностранных военно-исторических ассоциаций и любителей реконструкции.

Напомним, что именно в Бородино произошло крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Кутузова и французской армией Наполеона Бонапарта.