Top.Mail.Ru
30 августа 2012 14:44
Общество

Спецслужбы возьмут под контроль принявших ислам россиянок

Поводом для этого стала личность террористки-смертницы, совершившей самоподрыв в доме шейха Саида Афанди Чиркейского в Дагестане. Жертвами теракта стали 8 человек.

tatar-duslyk.ru
tatar-duslyk.ru

Спецслужбы могут взять под особый контроль всех россиянок, принявших ислам. Мера уже обсуждается в руководстве силовых структур.

Поводом для этого стала личность террористки-смертницы, совершившей во вторник, 28 августа, самоподрыв в доме шейха Саида Афанди Чиркейского в Дагестане. Жертвами теракта стали 8 человек.

Как пишет газета «Известия», 30-летняя Аминат Курбанова, в девичестве Сапрыкина - русская девушка, принявшая ислам. Она - выпускница факультета актерского мастерства Дагестанского государственного университета, играла в Русском драматическом театре Махачкалы и была солисткой ансамбля брейк-данса. Курбанова успела побывать замужем за четырьмя боевиками. Трое из них были убиты, еще один получил условный срок. Террористка уже попадала в поле зрения спецслужб и даже считалась вербовщицей.

По мнению экспертов, русских девушек, вышедших замуж за мусульман, проще запугать и зомбировать, поскольку они попадают в чужую социальную среду, не знают социально-этических норм и становятся беззащитными.