Top.Mail.Ru
29 августа 2012 10:15
Общество

1 сентября может стать первым днем без алкоголя в Ижевске

Полиция предлагает запретить продажу горячительного в День знаний по всей Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

Как сообщила Светлана Селева, замначальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР, соответствующее письмо в ближайшее время отправят в правительство Удмуртии.

В случае положительного решения кабмина, предприятиям торговли официально запретят продажу пива и других спиртных напитков в День знаний 1 сентября по всей Удмуртии.

Таким образом, идея о днях трезвости, в которые депутаты Госсовета ранее предлагали включить такие городские праздники как День города или День молодежи, получила поддержку и полиции. Добавим, что пока существуют лишь исправно исполняемые рекомендации Минторга и Администрации Ижевска предприятиям торговли не продавать горячительное в местах городских больших праздников. По данным полиции, благодаря этому последние дни города и молодежи прошли значительно более спокойно.

- В такие дни нет места алкоголю, - подчеркнула Светлана Селева. – Возьмем 1 сентября. Хорошо маленькие дети, здесь безопасность больше личная. Но дети постарше на радостях могут пойти после школы в магазин или вечером свой досуг как-то устроить. Хорошо, если и 1 июня День защиты детей тоже трезвым сделают.

Сроки направления обращения и реакция Правительства Удмуртии пока не известны.