Top.Mail.Ru
20 августа 2012 09:53
Общество

В Удмуртии перенесли чемпионат России по парашютному спорту

Эффектно выступили ребята из федерации рукопашного боя и военно-патриотического клуба «Десантник» из Воткинска в Пирогово. В воскресенье там прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию ДОСААФ России и 100-летию военной авиации России.

и видео автора
и видео автора

В воскресенье, 19 августа, на аэродроме в Пирогово прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию ДОСААФ России и 100-летию военной авиации России. Одним из главных пунктов торжественной программы значился чемпионат России по парашютному спорту. Однако состязания пришлось отменить из-за высокой облачности. Прыгать в такую погоду с парашютом опасно. А вот авиамоделистам дождливая погода не помешала. Они представили зрителям свои творения в деле.

Кроме того, в этот день в аэроклубе Пирогово развернулась выставка авиатехники, на которой были представлены «Ан-28», «Ан-2», вертолёт «Ми-2», самолёт «Стинг», самолёт «Цесна», автомобиль WILLIS 1942 года выпуска, оружие РККА времён Великой Отечественной войны.

Эффектно выступили ребята из федерации рукопашного боя и военно-патриотического клуба «Десантник» из Воткинска. Под занавес праздника ветеранам военно-воздушных сил вручили памятные знаки «100 лет ВВС России».