Top.Mail.Ru
10 августа 2012 16:13
Общество

Полиция Ижевска оправдалась за спящих во время службы сотрудников

Оказалось, что один из полицейских спал, потому что у него болели зубы. <фото>

ejnews.ru
ejnews.ru

10 июля на одном из ижевских сайтов были размещены фотографии спящих и отдыхающих во время несения службы сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

По этому факту была назначена служебная проверка: были установлены сотрудники, запечатленные в опубликованных фотоматериалах. Всего их оказалось 9 человек. После проверки факты подтвердились частично.

Так, один из полицейских спал, потому что у него болели зубы.

- С каждого из девяти сотрудников среднего и младшего начальствующего состава были взяты объяснения. Инспектору ОБ ППСП, отвлекшемуся на сон во время несения службы в связи с зубной болью, объявлен выговор. В его действиях выявлен факт нарушения требований ведомственного приказа, регламентирующего деятельность патрульно-постовой службы, которым, в том числе, запрещается во время несения службы отвлекаться от службы и спать. Более того, оправдание сотрудником своего сна возникшей зубной болью не было принято во внимание - он обязан был в короткие сроки сообщить руководителю о наступлении временной нетрудоспособности, исключающей возможность выполнения им своих служебных обязанностей, чего он, в свою очередь не сделал, - сообщается на официальном сайте Управления МВД по Ижевску.

Объяснения его напарника, которого запечатлели на фото сидящим в патрульном автомобиле с закрытыми глазами, заслушают на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

В действиях сотрудников, запечатленных на фотографии сидящими на скамейках, нарушений служебной дисциплины не выявлено.

 Фото: пользователя Peshehod с сайта vizhevske.ru