Top.Mail.Ru
5 августа 2012 23:37
Общество

В Ижевске от рака скончалась Лариса Дунаева

Жители Удмуртии за несколько месяцев собрали на лечение маме маленького ребенка более 3 миллионов рублей. Но спасти ее не удалось...

Лариса и ее муж
Лариса и ее муж

В Ижевске скончалась Лариса Дунаева. Это произошло в субботу, 4 августа. Ей было 37 лет.

- Все случилось в субботу утром. Ларисе с пятницы было тяжело дышать. Она позвала маму. Утром в субботу маму пустили к Ларисе. Мама пробыла с Ларой около часа. Потом ей стало хуже, и медперсонал попросил маму удалиться. Прибывшая команда реаниматологов не смогла перебороть смерть. Лариса умерла от отека легких, развившегося на фоне низких анализов. Даже смена антибиотика не помогла, - такое сообщение размещено в группе «ВКонтакте».

Напомним: 1,5 года Лариса боролась с раком. В декабре прошлого года она родила долгожданного сына Сашу, а буквально через несколько дней узнала, что больна. Диагноз Ларисы - острый лимфобластный лейкоз. Ее единственной надеждой была трансплантация костного мозга. Для поиска донора требовалось 2 миллиона рублей. Поддержка родных, близких, друзей и, что удивительно, тысяч незнакомых людей сотворила чудо. Сумма была собрана в рекордные сроки благодаря работе волонтеров и широкой огласке, которую история Ларисы получила в местных СМИ. 7 апреля 2012 года была внесена предоплата за поиск донора. Но в конце апреля у Ларисы случился третий рецидив: пересадка костного мозга стала невозможна.

Редакция портала и газеты «Центр» приносит соболезнования родственникам Ларисы.

Читайте также:

В Ижевске от рака скончалась Лариса Дунаева.

Ларисе Дунаевой из Ижевска снова нужна помощь.

Спасти маму! Ижевчанка, недавно родившая малыша, борется с раком.