Top.Mail.Ru
1 августа 2012 20:51
Общество

В поездах Удмуртии появится принципиально новое белье

Изменится не только качество постельного белья, но и появятся пододеяльники.

nashpoezd.narod.ru
nashpoezd.narod.ru

До конца 2012 года все пассажирские поезда дальнего следования будут оснащены новым бельем. Старые наволочки и простыни уйдут в небытие. Взамен пассажирам будут выдавать новое белье улучшенного качества.

Использоваться будет белье исключительно белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе простыни, которыми раньше укрывались, заменят на пододеяльники. Для пошива белья теперь будет использоваться жаккардовый сатин (натуральная хлопковая ткань). Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи из 100% хлопка.

- К тому же во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые, - заявила ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД Марита Голицына. - В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или "вафельные" полотенца.

Также во всех вагонах, кроме плацкартных, больше не будет перо-пуховых подушек и ватных матрасов. Старые наполнители заменят современными синтетическими, которые более гигиеничны и обладают повышенными антиаллергенными свойствами (типа "холлофайбер").

Стоит отметить, что повышение качества белья никак не отразится на его стоимости для пассажиров.