Top.Mail.Ru
24 июля 2012 14:59
Общество

Крещение по армянскому обычаю состоится в Ижевске

Всех желающих принять обряд, вне зависимости от их вероисповедания, ждут 25 июля в Армянской апостольской церкви Ижевска.

yerkramas.org
yerkramas.org

25 июля в Армянской апостольской церкви Ижевска, которая находится рядом с БЦ "Эльгрин" на улице 10 лет Октября, пройдет крещение армянских детей и всех желающих  - в том числе и христиан.

Праздник будет проходить согласно обряду совершения таинства крещения в армянской церкви. Тех, кто хочет креститься вместе с армянами, просят при себе иметь свечи, нательный крестик и полотенце. Для ребенка нужен крестный (желательно, крещеный в армянской церкви, но можно и в православной).

- Двери нашего храма открыты для всех, – сказал председатель армянской общественной организации Удмуртии «Урарту» Мнацакан Аракелян. – 20% армян, проживающих на территории Удмуртии, крестились в православных храмах республики, поэтому мы приглашаем и других христиан приобщиться к духовным святыням Армянской Церкви.

Многофункциональный армянский духовно-культурный комплекс с национальной школой и библиотекой уже к ноябрю будет полностью готов. Он будет оформлен очень оригинально: рядом с церковным зданием и мемориалом «Невинным жертвам геноцида армян 1915 года» будет воссоздана в миниатюре «маленькая Армения» — с горой Арарат и озером Севан.

Кроме того, при армянской общественной организации "Урарту" уже много лет действует армянская воскресная школа, где все желающие могут изучить армянский язык и литературу, а также историю Армении.