Top.Mail.Ru
24 июля 2012 09:49
Общество

Три микроавтобуса с гуманитарным грузом отправятся из Ижевска в Крымск

В пострадавший от наводнения район ижевчане отправят одежду, обувь, игрушки и предметы гигиены.

ic.pics.livejournal.com
ic.pics.livejournal.com

Накануне, 23 июля, добровольцы из Ижевска подготовили к отправке в Краснодарский край новую партию гуманитарной помощи. Целый день в здании Свято-Михайловского собора люди сортировали и упаковывали вещи: одежду, обувь, игрушки и предметы гигиены - то, что сейчас жизненно необходимо пострадавшим от наводнения жителям края.

- Это вещи, оставшиеся после гуманитарного сбора. Им было не суждено отправится в Краснодарский край 14 июля, но они все равно попадут в руки жителей Крымска, которые пострадали от наводнения. Мы рассортировали вещи. Отдельно были сложены детские игрушки, отдельно женская одежда и отдельно мужская. Всего мы загрузили почти 3 минивэна, - рассказал участник мероприятия Денис Морозов.

Напомним, что четыре грузовика с гуманитарным грузом для жителей Крымска отправились из Ижевска 14 июля. Тогда ижевчанам удалось собрать для бедствующих крупы, продукты длительного хранения, питьевую воду, бытовую химию, средства гигиены, посуду, бытовую технику, пиломатериалы и прочие продукты и товары.