Top.Mail.Ru
23 июля 2012 16:03
Общество

Видеоролик с «вредными советами» выпустило МВД России в разгар отпусков

В интересной шуточной форме видеоролик рассказывает, как не попасться на уловки мошенников.

скриншот с видео
скриншот с видео

23 июля МВД России обнародовало специальный ролик с советами для граждан, как не стать жертвами преступников в период отпусков. Наглядное пособие представлено на «Официальном канале МВД России», созданном на популярном портале www.youtube.com.

Главными героями мультипликационного ролика стала обычная семья, решившая отправиться в отпуск, и преступник – всеми способами пытающийся обмануть и ограбить.

Серьезные практические рекомендации полиции чередуются с шуточными «вредными советами», озвученными ребенком. В ролике также показано, во что может превратиться беспечность взрослых в том или ином случае.

- Отпуск – это очень важно. Отдохнуть всегда полезно. Но не нужно расслабляться всем, повсюду и всегда! Пусть вас «вредные советы» выручат в дороге дальней, чтоб воспоминанья ваши были лишь со знаком «плюс», - такой вывод делает в конце ролика ребенок, до этого дававший вредные советы.

МВД России надеется, что ролик будет пользоваться популярностью у россиян, а данные в нем советы помогут предотвратить возможные преступления.

Видео: Официальный канал МВД России