Top.Mail.Ru
17 июля 2012 18:06
Общество

Флэшмоб «Толкнем домишко» впервые пройдет в Ижевске

Это будет самый короткий флэшмоб в истории Ижевска.

kazved.ru
kazved.ru

Организаторы из группы "вКонтакте" вновь решили удивить горожан. Но в этот раз не поцелуями, а толканием дома. 22 июля в 16:00 на Центральной площади Ижевска толпа будет активно наваливаться на общепит «Бургер Стар».

- Это один из самых коротких флэшмобов, которые проходили в Ижевске. Длится он будет не более 5 минут. И проводим мы его впервые, - сообщил порталу izhlife.ru один из организаторов. - Смысла в этом флэшмобе нет. Это просто прикольно.

В группе подробно изложена инструкция, как правильно надо толкать здание. Оказывается, есть свои хитрости.

Надо толкать плавно, уверенно, не суетясь. Словно бы это обычное дело. Можно толкать его двумя руками, можно одной. Можно упираться в стену спиной, а можно и головой. Можно давить на него плечом, а можно пытаться сдвинуть его, присев на корточки.

Но главное, непрерывный контакт с домом должен быть около 30 секунд. После чего надо отойти от него метров на пять, окинуть его оценивающим взглядом, посмотреть, как толкают другие, еще раз прикинуть свои силы и только после всего этого вновь идти и толкать. После 30 секунд опять отойти на пять метров.

Ровно через 5 минут всем в голову одновременно приходит одна и та же мысль, что толкать бессмысленно! После того как это происходит, все спокойно расходятся – как будто ничего и не было.