Top.Mail.Ru
13 июля 2012 17:55
Общество

В Ижевске построят второй район для частных домов нуждающихся семей

Площадка площадью 100 гектаров определена в районе деревни Люлли. Всего в очереди на получение участка под жилую застройку 270 семей.

архив редакции
архив редакции

Напомним, история с распределением земель под частное строительство нуждающимся семьям началась в 2011 году. Тогда был принят республиканский закон, определяющий порядок выделения земель и соответствующие постановления городской администрации. Ижевск нашел площадку для застройки в районе микрорайона Медведево.

- Там расположено 97 участков, мы уже близки к процессу передачи их в собственность семьям, - рассказала Оксана Большова, начальник Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации Ижевска. – Идет планирование по второй площадке, она расположена в районе деревни Люлли. Это очень живописное место. Там, что важно, подведены и электричество, и газ, и налажено водоснабжение. Площадь участка – 100 гектаров.

Бесплатные участки под жилищное строительство имеют право получить семьи, официально признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имевшие ранее участков под дома. А также многодетные семьи с количеством детей 3 и более человека.

Всего в очереди на такие участки в Ижевске сейчас стоит боле 270 семей.

Более полно порядок предоставления участков описан в соответствующем разделе на сайте Администрации Ижевска.